Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging)
"Ich rauche", monogrammed, dated O.T. 1979 and titled, pen, ink on paper, 21 x 14.8 cm
Provenance:
Private Collection, Germany
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:08
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Oswald Tschirtner *
Provenance:
Private Collection, Germany
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca moderna e contemporanea |
Data: | 20.09.2022 - 16:08 |
Esposizione: | 14.09. - 20.09.2022 |