Bauernschrank,
Zillertal/ Függen 1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus hellbraun grundiert sowie holzartig strukturiert, 2 feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen bemalte Türen, am Fries datiert und bezeichnet: J 1829N, loser profilierter Kranz mit Aufsatzteil, Schloß, Schlüssel, Innenfächer und eine Innenlade, 200 x 125 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
04.01.2017 - 14:44
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Asta: | Mobili |
Data: | 04.01.2017 - 14:44 |
Esposizione: | 23.12. - 04.01.2017 |