Halbrunde Kommode,
sogen. Demi Lune Form, Ende 19./Anfang 20. Jh., vorwiegend Eichenholz mit Rustenmaser furniert sowie mit verschiedenen teilweise exotischen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, 3 Laden, Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 89 x 112 x 43,5 cm, Schwundschäden, Altersund Gebrauchsspuren, unter der Marmorplatte nachträglich ausgeschnitten. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:53
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Halbrunde Kommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 04.01.2017 - 14:53 |
Esposizione: | 23.12. - 04.01.2017 |