Provinzieller Schrank,
Ende 17./Anfang 18. Jh., 2-teiliger Weichholzkorpus nussfurniert mit teilweise ebonisierten Profilleisten sogen. Flammstäben geziert, frontseitig insgesamt 4 Türen, profilierter Kranz, am oberen Fries 3 vollplastisch geschnitzte Engelsköpfe, Schloss, Schlüssel, seitliche Eisenhandhaben, 239 x 198 x 70 cm, Teile ergänzt bzw. fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Provinzieller Schrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 04.01.2017 - 15:08 |
Esposizione: | 23.12. - 04.01.2017 |