Provinzieller Schrank,
Tirol 2. H. 18. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus, braun mattiert, mit ornamentalen Schnitzauflagen geziert, frontseitig gewunden gedrechselte Säulen mit geschnitzten Kapitälen, 2 Türen, 2 Laden, mehrfach profilierter, vorkragender Kranz, 209 x 174 x 86 cm, Schloß, Schlüssel, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Provinzieller Schrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 04.01.2017 - 15:09 |
Esposizione: | 23.12. - 04.01.2017 |