Österreichischer Beamtensäbel M1889,
71 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, durchbrochener, floral verzierter Korb mit Doppeladler, Griffring, ganze Griffkappe, Griff mit Fischhaut und beschädigter Wicklung, schwarz belederte Stahlscheide mit erhaben verzierten vergoldeten Beschlägen, am Mundstück die gekrönte Initiale FJI, der Korb verdellt, das Scheidenleder beschädigt und stark krakeliert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:33
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 29.09.2022 - 13:33 |
Esposizione: | 22.09. - 29.09.2022 |