Galanteriedegen,
Mitte 19. Jh., 82 cm lange gekehlte Dreikantklinge, blank, etwas fleckig, vergoldetes, erhaben verziertes Bügelgefäß, verziertes Griffband, Griffholz mit schuppenartigem Lederüberzug, ohne Scheide, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:35
EUR 205,-
- Prezzo di partenza:
Galanteriedegen,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 29.09.2022 - 13:35 |
Esposizione: | 22.09. - 29.09.2022 |