Hirschfänger (Standhauer),
Mitte 19. Jh., 24 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und ca. 10 cm langer Rückenschneide, Fehlschneide gestempelt A Mack, Griffring und Kappe aus Eisen, graviert, Hirschhorngriff, Lederschlaufe, Lederscheide mit Eisenbeschlägen, Gürtelschlaufe aus schwarzem Leder, etwas abgerieben, jedoch gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 14:03
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Hirschfänger (Standhauer),
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 29.09.2022 - 14:03 |
Esposizione: | 22.09. - 29.09.2022 |