Konvolut Jugoslawien, 4 Stück:
1) Dolch, 15,5 cm lange Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt, blank, Griffstück aus Aluminium, die Parierstange beschriftet in bosnischer Sprache 'IZ BORBE PROTIV/FASIZMA 1941-1945' ('Aus dem Kampf gegen den Faschismus') sowie Hammer und Sichel, der Knauf in Form einer geballten Faust; 2) Achselklappen-Paar, Leder mit schwrzem Stoffrand, Goldborte, aufgelegte Nr. 17 und zwei Sterne, beschädigt; 3) einzelne Achselklappe mit scharlachrotem Stoffüberzug, Goldborte, vier Sterne und ein Knopf, hinten gemarkte Messingspange, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 14:05
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 29.09.2022 - 14:05 |
Esposizione: | 22.09. - 29.09.2022 |