Indonesischer Kris,
19./frühes 20. Jh., 44 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Griffring und Griffkappe aus Silber, mit Schmucksteinen verziert, Hartholzgriff, komplett mit Scheide, diese etwas beschädigt, dazu: ein weiterer Kris, 33 cm lange Klinge, beschnitzter Hartholzgriff, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 14:16
EUR 154,-
- Prezzo di partenza:
Indonesischer Kris,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 29.09.2022 - 14:16 |
Esposizione: | 22.09. - 29.09.2022 |