Scheibenbüchse 'Joh. Fruwirth',
79 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca. 13,5 mm, Kimme und Korn eingeschoben, Meisterbeschriftung in Silbertausia, ganzer beschnitzter Nussholzschaft mit Backe und Daumenauflage, Beschläge und Abzugsbügel aus Messing, mit Fingerstütze, schweizer Stecherabzug, das Schloss und die Schaftkappe fehlen, fleckig, Schaft mit Ausbrüchen, (He)
Anmerkung:
Fruwirth Johann, Wien, 1766-1824.
Lit.:
Der neue Stöckel, S. 405.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 14:24
EUR 154,-
- Prezzo di partenza:
Anmerkung:
Lit.:
Der neue Stöckel, S. 405.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 29.09.2022 - 14:24 |
Esposizione: | 22.09. - 29.09.2022 |
Lotti da altre aste
- Deckeldose, Entwurf: um 1940
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Kleiner Duftspender "Brule-Parfum",
- Paar fliegende Engel, Süditalien 19. Jh.,