Lotto No. 212

Bündelrevolver,

Bündelrevolver, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

sechsschüssiges, ca. 9 cm langes, kanneliertes Bündel, Kal. ca. 12 mm, Systemkasten mit Oberhammer, Rankengravur, in Kartusche bezeichnet 'Charl. Piper Cambridge', Schiebesicherung, eiserner Abzugsbügel, ebonisierter Hartholzgriff mit Fischhaut und unsigniertem Silberplättchen, Kolbenkappe mit Klappdeckel, englische Beschauzeichen, narbig, in Plexiglasvitine, mit Messing eingerahmt, beihaltend sechs Bleikugeln, Maße Vitrine 33 x 20 x 8 cm, (He)

Anmerkung:
Charles Piper, Cambridge/GB, erw. 1847-55.

Lit.:
Der neue Stöckel, S. 961.

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

29.09.2022 - 14:46

Prezzo realizzato: **
EUR 461,-
Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Bündelrevolver,

Anmerkung:

Lit.:
Der neue Stöckel, S. 961.

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.09.2022 - 14:46
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.09. - 29.09.2022