Lichtblaue Feldkappe M1908 für Unteroffiziere und Mannschaften der k. u. k. Artillerie,
Eigentumsstück, hohe Vorkriegsform, feiner lichtblauer Kammgarn, an den Rändern ganz leichte Fraßspuren, Ohrenschutz nicht abklappbar, da vorne mit 2 Artillerie-Splintknöpfen befestigt, Kappenrose FJI aus Gelbmetall, schwarzer Augenschirm nach Offiziersart eingefasst, Unterseite mittelbraun, Schweißband aus kaschiertem Leinen, ockerfarbenes Baumwollfutter mit Herstelleraufdruck 'Hugo Artweger, Wiener Neustadt', leichte Tragespuren, aber dennoch sehr schöner Zustand, Zustand II, (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 15:07
EUR 896,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 29.09.2022 - 15:07 |
Esposizione: | 22.09. - 29.09.2022 |