Biedermeier Anrichte,
der Danhauser schen Möbelfabrik zuzuschreiben um ca. 1820/25, kirschfurnierter Weichholzkorpus in schlichter linearer Ausführung, 1 Lade, 2Türen, ergänzte Fachbretter und Schloss, 95,5 x 136,5 x 63 cm, rückseitig Inventarnr. (vermutl. österr. Staatsdruckerei), gepflegter Zustand mit Rissbildung. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2017 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Biedermeier Anrichte,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 04.01.2017 - 15:19 |
Esposizione: | 23.12. - 04.01.2017 |
Lotti da altre aste
- Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- Electrotren H0, 276 E-Lok der RENFE,
- **/*/gestempelt - Partie div. Europa u.a. mit Triest Zone B - Kroatien - Jugosl. etc.,