Französische Salonkommode,
Epoche Transition um 1760/70, Eichenholzkorpus mit Rosenholz und Amaranth furniert, sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und feldförmig marketiert, frontseitig 2 Laden, "sans traverse", tw. ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87,5 x 96 x 49 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 04.01.2017 - 15:21 |
Esposizione: | 23.12. - 04.01.2017 |