Französische Salonkommode,
ca. 1780/90, Eichenholzkorpus mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie feldförmig marketiert, frontseitig 3 Laden, "sans traverse", leicht vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, teilweise ergänzte sowie nachvergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte, diese wohl aus dem 19. Jh., am rechten Stollen Schagstempel J. Louis, 87 x 119,5 x 51 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:22
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 04.01.2017 - 15:22 |
Esposizione: | 23.12. - 04.01.2017 |