Dekorativer Sessel
in modifizierter venezianischer Barockstilform, 2. Hälfte 19. Jh., ausladend geschweiftes, tw. durchbrochen geschnitztes und goldgefaßtes Gestell mit tapeziertem Sitz und Medaillonlehne, Altersspuren mit schöner Patina. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Dekorativer Sessel
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 04.01.2017 - 15:26 |
Esposizione: | 23.12. - 04.01.2017 |