Quadratischer Beistelltisch,
Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Weich und Harthölzer, palisanderfurniert, gedrechselte Füße, ornamental sowie in Form von stilisierten Blättern beschnitzt, Schnitzapplikationen im Zargenbereich, partiell goldfärbig gefasst, ergänzte Marmorplatte, 65 x 56,5 x 56,5 cm, kleine Schnitzteile und Profilleisten fehlen.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
12.09.2022 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Quadratischer Beistelltisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 12.09.2022 - 15:00 |