Büchse, Furter Oltern Schweiz, Mod.: Gewehr Martini Henry, Kal.: .30-06,
Nr.: 2, Lauflänge: 690 mm, die rechte Systemgehäuseseite mit Sicherung - vergoldet, Standvisier, langer Öffnungshebel, deutscher Stecher - vergoldet, Schwenkmontage mit ZF 'NICKEL' 3-12 x 56, Abs.: Zielstachel, Höhen- und Seitenverstellung, der Schaft aus Nußholz, Stutzenausführung, Fischhaut und Eichenlaubverschneidung, rechte Seite reifer Keiler, Backe, braune ventilierte Schaftkappe, Schaftlänge: 355 mm, Riemenbügel, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, minimalste Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2022 - 13:26
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 30.09.2022 - 13:26 |
Esposizione: | 23.09. - 30.09.2022 |