Repetierbüchse, FEG, Mod.: Mosin Nagant Karabiner 44 zweite Generation, Kal.: 7,62 x 54R,
Nr.: AF8109 nummerngleich, Lauflänge: 518 mm, die Stahlteile brüniert, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1952' gestempelt, Klappbajonett, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen in den Zügen matt, dazu ein Riemen und ein Gewehrsack, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2022 - 13:51
EUR 461,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 30.09.2022 - 13:51 |
Esposizione: | 23.09. - 30.09.2022 |