Burgunder Uhr "Tremblay Cadet"
Eisenplatinenwerk, Messingräder, Gewichtszug über Schnüre, Ankerhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf oben sitzende Glocke, Stundenschlagwiederholung, Emailzifferblatt, Messinglunette und Zeiger, Uhr: 42 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Wandhalterung, 2 Eisengewichte, 1 Lyra Roststabpendel, 1 Kurbel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.01.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 03.01.2017 |