Comtoise
Eisenplatinenwerk, Messingräder, Spindelhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf oben sitzende Glocke mit SChlagwiederholung, Emailzifferblatt, Messingzeiger, einteiliges Messingfronton mit ländlicher Szene, 41 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststab Lyrapendel, 2 Eisengewichte, 1Kurbel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Comtoise
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.01.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 03.01.2017 |