Paar Nürnberger Kerzenständer,
Bronze, rund, glockenförmiger Fuß, Balusterschaft, Tülle, Höhe 15 cm, Meisterzeichen Engelkopf mit Flügeln = Hans Hirschstab (?), Nürnberg um 1667, (Lu)
Lit.: Walter Stengel, Die Merkzeichen der Nürnberger Rotschmiede, S. 120, Nr. 32 a.
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.09.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.09.2022 - 15:13 |
Esposizione: | 05.09. -15.092022 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Rubin Ring
- Rund - ovaler Tisch im Biedermeierstil mit Auszugsfunktion,
- Hll. Kosmas & Damian, 2 Skulpturen, 20. Jahrhundert
- Diamantgarnitur zus. ca.0,15 ct
- Pistole, Waffenfabrik Mauser - Oberndorf, Mod.: nummerngleiche C96 mit nummerngleichem Anschlagschaft und Lederkoppel, Kal.: 7,63 mm Mauser,