Biedermeier Opal Diamant Collier
Altgold II, tlw. blau translucent emailliert, Blütenund Blattdekor, sechs Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,60 ct, ein Opal im CabochonSchliff, zwei Kulturperlen, tlw. beweglich montiert, Mittelteil ca. 43 x 58 mm, Länge ca. 39 cm, Steckschließe, 20,8 g, Originaletui, Email tlw. ausgeschartet, Opal aus späterer Zeit, Gebrauchsspurenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.09.2022 - 12:07
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta d'autunno, Gioielli e orologi |
Data: | 29.09.2022 - 12:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |