Kugelbauchkrug, Westerwald, 17./18. Jh.,
Steinzeug, Salzglasur, blau bemalt, vertikale Herzreihen, Zinndeckel, Höhe 24,5 cm, Wandung etwas bestoßen
Esperta: Regina Herbst
15.09.2022 - 10:28
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 15.09.2022 - 10:28 |
Lotti da altre aste
- Fritz Lach
- Londoner viktorianische Kaffeekanne,
- Anton Storch *