Vase, Zsolnay, Pécs Ende 19. Jh.,
Porzellan-Fayence, bunt und gold gemalter floral-ornamentaler Dekor, durchbrochen gearbeitete Handhaben, Höhe 26 cm, undeutliche unterglasurblaue Fünfkirchen Marke mit T. J. M.
Esperta: Regina Herbst
15.09.2022 - 10:28
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 15.09.2022 - 10:28 |
Lotti da altre aste
- Alfred Hrdlicka *
- 3 Granatbroschen
- Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922