Teeservice und andere Teile,
Terracotta, 29 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 8 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, 6 Abendbrot-Teller Dm. 25 cm, 1x bestoßen, 1 Butterdose mit Deckel und 1 Untertasse Höhe 9 cm, Dm. 16 cm, 1 Schüssel Höhe 6 cm, Dm. 16,5 cm und 1 Untertasse, 1 Schale Höhe 5 cm, Dm. 20 cm, 1 Schöpfer Länge 15,8 cm, 1 ovale Platte Länge 32,5 cm, 1 Sandwichplatte Länge 34,5 cm, rot-braune Wandungen mit schwarzen Schwänen und Fischen, Royal Worcester, Crown Ware, England, schwarze Marke 1960 - 1965, designed und bezeichnet Scottie Wilson "black swan and fisch", letzte Produktion war 1965 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:13
- Prezzo di partenza:
Teeservice und andere Teile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.01.2017 - 14:13 |
Esposizione: | 24.12. - 03.01.2017 |