Böhmisch Gnadenmadonna,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Madonna vom Heiligen Berg bei Pribram, sogenannte "Holzscheitlmadonna", Weichholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 35,5 cm, etwas berieben, rückseitig Siegel aus dem Wallfahrtsort, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.09.2022 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Böhmisch Gnadenmadonna,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 15.09.2022 - 10:24 |