Cocktail-Shaker, 20. Jahrhundert
Silber 800, rund, Stöpsel, Steckdeckel, gravierte Wandung mit Bambuspflanzen und stilisierter Sonne, feiner Hammerschlagdekor, verschlagene und zerkratzte Punzen, österr. Importpunzen Wien ab 1922, Höhe ca. 27 cm, Durchmesser ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 487 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen øS487
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.09.2022 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.09.2022 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |