Wiener Biedermeier Gewürzschälchen, um 1844
13-lötiges Silber, runde geschwungene Schale, godroniert und mit geraden Faltenzügen, Balusterschaft über rundem profiliertem Sockel, getriebener Blütendekor, Alt Wiener Beschauzeichen 1844 (?), Meistermarke J. W., Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 89 g øS89
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.09.2022 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.09.2022 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |