Deutsche Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Ideallandschaft mit Ruinen, Hirten und Bauern bei einer antikisierenden Brunnenarchitektur, Gouache auf Pergament, kaschiert auf Holzplatte, ca. 23 x 33,8 cm (Platte), Blatt über die Kanten der Platte gezogen bzw. gefaltet, Bereibungen und Fehlstellen im Randbereich durch den Rahmenfalz, vor allem am unteren Rand, gerahmt Ruf 1.200
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.09.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.09.2022 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |