Satz von 24 Untersetzern mit Halterung, Tschechien, 20. Jahrhundert
Silber 800, bestehend aus: 12 kleine Likörgläser-Untersetzer und 12 Weinglas-Untersetzer, jeweils mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, Halter mit zwei Etagen und Bügel, floraler und ornamentaler Reliefdekor, tschechisches Beschauzeichen ab 1942, Meistermarken, Durchmesser je ca. 7 und 11 cm, Gesamtgewicht ca. 902 g, Gebrauchsspuren øS902
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.09.2022 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.09.2022 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |