Kleine Henkelkanne Nr. 418,
WMF, Geislingen um 1905, farbloser Glaskorpus mit Schliff in versilberter Metallfassung mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren, am Griff gemarkt, Höhe 26,5 cm, (B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 142.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:26
- Prezzo di partenza:
Kleine Henkelkanne Nr. 418,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.01.2017 - 14:26 |
Esposizione: | 24.12. - 03.01.2017 |