Speiseservice,
Porzellan, 48 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 25 cm, 6 Bouillontassen mit 6 Deckeln und 6 Untertassen Dm. 15 cm, 6Dessertteller Dm. 20 cm, 1 Deckelschüssel mit Zitronenknauf Höhe 18 cm, Dm. 29 cm, 1 quadratische Schüssel Höhe 8,5 cm, Dm. 21 cm, 6 runde Schüsseln Höhe 4,5 cm, Dm. 15 cm, 1 runde Platte Höhe 4 cm, Dm. 33 cm, 1 ovale Schale Höhe 3,5 cm, Länge 38 cm, 1 Sandwichplatte Länge 35 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 5 cm, Länge 12,5 cm, Wandungen mit gewellten grünen Rändern, hellpurpur gemalten Rosenknospen und Rosenzweig, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 1996, Form 62 Mozart, Dekor 5089 Wiener Rose, Malernr. div., Donator BILLA 1996 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:35
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Speiseservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 27.09.2022 - 16:35 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Tischglocke 'Zebra', Modellnummer: 3604, Wien, um 1938
- Lebendige Urzeit (5 AR)
- Brillant Lapislazuli Ring
- Österreichisches Bundesheer - 2. Republik: