Nymphenburg Vedutenteller "Schliersee" aus dem Perlservice, 20. Jh.,
Porzellan, Wandung mit blauen und goldenen Perlfriesen, blauen und goldenen Rändern, Spiegel mit Reserve und én grisaille gemalter Ansicht, rückseitig bezeichnet, Dm. 21 cm, einge. und unterglasur grüner Rautenschild (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:42
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 27.09.2022 - 16:42 |