Dose um 1811
Buchsbaum oder Olivenholz, innen mit Emailmontagen, die Montage an der Deckelinnenseite lose, außerhalb am Deckel mit Landschaftsmalerei und figuraler Staffage, Hafenszene mit Fischerin und zwei jungen Buben, signiert F. O., datiert 1811, Aquarell, Tusche auf Papier?, Durchmesser 9 cm, Holzdeckel stark beschädigt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.09.2022 - 12:25
EUR 85,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Dose um 1811
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.09.2022 - 12:25 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |