Volksabstimmung Kärnten 1920
in Memoriam 10 Gedenkblätter laut Beschreibung Originalholzschnitte von Leo Kainradl, Felix Kraus und Sepp Prokop, mit Geleitworten Josef Friedrich Perkonig, herausgegeben vom Kärntner Heimatdienst, es handelt sich um die 38. Mappe von 500 Exemplaren, Blattgröße je 30 x 23,5 cm, Originalzustand mit Altersschäden und Lichtmängeln, weiters 1 Bildband mit Texten von Dr. W. Fresacher, ungebunden, lose, mit 24 Abbildungen, beschädigt, Altersschäden
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.09.2022 - 11:19
- Prezzo di partenza:
Volksabstimmung Kärnten 1920
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.09.2022 - 11:19 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |