Mops und Möpsin mit einem Jungen, Samson, Edmé et Cie, Paris
Porzellan, naturalistisch und gold staffiert, seitlich von der Rute unterglasurblaue Marke, kleinere Ausführungen nach Meissener Modellen von Johann Joachim Kaendler 1741 (vgl. Bergmann, Meissener Figuren, Modellnummern Serien-Tiere, S. 157, Kat. Nr. 3453 und S. 166, Kat. Nr. 3475), Höhe ca. 9,5 und 10,4 cm, berieben, Brandrisse
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.09.2022 - 15:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.09.2022 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |