Carl Otto Czeschka *
(Wien 1878 -1960 Hamburg) "Monatsblatt November", 1904, Klischeedruck in Farbe auf festem Velin, in der Platte monogrammiert, Plattenmaße 15,9 x 15 cm, Blattmaße 29,7 x 26,7 cm, Blatt aus dem 'Kalender für das Jahr 1904 gezeichnet von Czeschka', gedruckt und herausgegeben von der Buch- und Steindruckerei Christoph Preissers Söhne/Wien, hier mit abweichenden Blattmaßen, linke Kante mit Spuren gelöster Bindung, schwach gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.10.2022 - 11:05
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Carl Otto Czeschka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.10.2022 - 11:05 |
Esposizione: | 20.09. - 04.10.2022 |