Leopold Stolba
(Gaudenzdorf bei Wien 1863-1929) "Das Taubenhaus in Schönbrunn", Radierung mit Aquatinta auf Velin, signiert Leop. Stolba und mit No. 24 bezeichnet, Plattenmaße 18,7 x 14,3 cm, Blattmaße 36,7 x 25,7 cm, Passepartoutausschnitt gebräunt, unter Passepartout leicht unregelmäßig gebräunt, oberer Rand vorderseitig mit 2Leinenfälzel in Passepartout geheftet, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.10.2022 - 11:06
- Prezzo di partenza:
Leopold Stolba
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.10.2022 - 11:06 |
Esposizione: | 20.09. - 04.10.2022 |