Louis Legrand
(Auguste Mathieu) (Dijon 1863-1951 Livry-Gargan) Ohne Titel, Kaltnadelradierung auf Bütten mit dem Wasserzeichen des Künstlers, signiert Louis Legrand, Nr. 3 von nur 4 nummerierten Exemplaren des ersten Zustandes, Plattenmaße 21,7 x 19,2 cm, Blattmaße 44 x 30,8 cm, erschienen bei Gustave Pellet/Paris mit dessen Stempel (Lugt 1193), unter Passepartout gebräunt, oberer Rand rückseitig mit 2 kurzen Klebstreifen, (RAC)
Von großer Seltenheit.
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.10.2022 - 11:07
- Prezzo di partenza:
Louis Legrand
Von großer Seltenheit.
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.10.2022 - 11:07 |
Esposizione: | 20.09. - 04.10.2022 |