Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972) Die Salbung Jesu in Bethanien, signiert Oskar Larsen, unleserlich datiert, Öl auf Leinwand (m. kl. Farbabsplitterung), 60 x 80 cm, gerahmt
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
04.10.2022 - 10:02
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Oscar Larsen *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.10.2022 - 10:02 |
Esposizione: | 20.09. - 04.10.2022 |
Lotti da altre aste
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Russische Ikone, 18./19. Jahrhundert
- PRIMA NS - 1 Flaschen - und 6Gläseruntersetzer, 20. Jh.,
- Teller mit Sonnenblumendekor, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1799, Sorgenthal Periode,
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1792/1819,