Frühbiedermeier Teller, Alt-Wiener Porzellan, 19. Jhdt.
runde Grundform, mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, weiß glasiert, Blümchenbemalung, Durchmesser 25 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild, datiert .821, sehr guter Erhaltungszustand, erzeugungsbedingte Glasurfehler
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.10.2022 - 15:01
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.10.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |