Tischlampe, Goldscheider Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt,
aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, Fuß in figuraler Form gearbeitet, 1-flammig, Seidenschirm mit weinroter Zierborde, Gesamthöhe 65 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Elektrifizierung und Schirm erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.10.2022 - 15:58
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.10.2022 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Graz |