Faksimiledruck nach Käthe Kollwitz (1867-1945)
nach der Originalzeichnung: Mutter an Bett des toten Kindes 1911, Blatt 21 aus dem Portfolio Dr. R. H. Meier, Käthe Kollwitz Handzeichnungen in originalgetreuen Wiedergaben, Emil Richter Verlag Dresden, ca. 1927, Lichtdruck auf geripptem Maschinenbütten, verso Stempel des Verlags, Blattgröße ca. 41,5 x 50,8 cm, Passepartout, gerahmt, gebräunt, fleckig, hinterklebte Randeinrisse
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.10.2022 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.10.2022 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |