Citrin Anhänger
Gold 585, ein Citrin im Smaragd-Schliffe, Höhe ca. 30 mm, Breite ca. 14 mm, bewegliches Collant, 2,7 gøg2
06.10.2022 - 10:49
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 100,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 100,-
Citrin Anhänger
Gold 585, ein Citrin im Smaragd-Schliffe, Höhe ca. 30 mm, Breite ca. 14 mm, bewegliches Collant, 2,7 gøg2
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 06.10.2022 - 10:49 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Deutscher Kupferstecher, nach italienischem Vorbild des 16. Jh.
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- ** - Pablo Picasso - schöne Motivsammlung
- Hermann Nitsch *