Compagnie Internationale des Wagons-LITS, Paar kleine Kerzenleuchter,
Ende 19. Jh., Bronze, Höhe 12 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Die Compagnie Internationale des Wagons-Lits war ein 1872 gegründetes Unternehmen zum Betrieb von Schlaf- und Speisewagen und Luxuszügen, zu dessen bekanntesten der Orient-Express gehört.
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.10.2022 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.10.2022 - 15:23 |