Kaffee- und Teeserviceteile, 8 Suppentassen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 3 Milchgießer, 8 Kaffeetassen, 4 Teetassen, 7 Untertassen, 8 runde Untersetzer Dm. ca. 9,4 cm, runder Untersetzer Dm. ca. 13,3 cm, Salz- und Pfefferstreuer, 2 Zahnstocherbehälter, Blattschale, Deckeldose, Porzellan, glasiert, bunt gemalter asiatischer Dekor "Bunte Chinoiserie" (Dekor Nr. 5849), meist Form Belvedere (Nr. 114), unterglasurblaue Augarten Marke, Altersspuren; zuzüglich beschädigte/geschartete Teile: Untertasse, Teekanne mit Deckel, Cachepot, 2 Eierbecher, Butterdose mit Deckel, Milchgießer
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:04
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.10.2022 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |