Biedermeier Vitrine, Österreich, um 1820/30
Dreiseitig verglaster Nadelholzkorpus, nussfurniert, gewickelt furnierte Dreiviertel-Säulenlisenen, profilierter Kranz, profilierte Vierkant-Füßchen, Sockellade, eintürig, original verspiegelte Rückwand, vier Einlegeböden, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 126 cm, Tiefe ca. 48 cm, 2 Schlösser, 2 Schlüssel (jener von der Sockellade unpassend), Spiegel teils mit Sprungstellen, Verglasungselement an der unteren rechten Seite fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:12
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.10.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |