Salonkommode,
wohl Südfrankreich, 2. H. 18. Jh., Nadelholzkorpus, mit Palisander und Amaranth furniert sowie feldförmig und gitterartig marketiert, mattiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 Laden und gerundeten kannelierten Lisenen, profilierte Marmorplatte, ergänzte Bronzebeschläge, 89,5 x 136,5 x 67 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.05.2017 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 30.05.2017 - 15:20 |
Esposizione: | online |